Schedule

TOKYO DIMEイベントカレンダー

2022 10月

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
  • Japan tour Round.12 (Men)
16
  • Japan tour Round.13 (Men.Women)
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

DIME公式カレンダーを自分のカレンダーに追加する


3×3.EXE PREMIER 2022シーズンスケジュール

レギュラーラウンドにおける各カンファレンス上位2チームが、9/17-9/19に開催されるPLAY OFFSに進出いたします。(なお、海外カンファレンスの参加チーム数に応じて、ワイルドカード出場が発生する場合がございます。)

【男子】 3×3.EXE PREMIER Round 1

5月28日(土) 11:00 〜 14:00

【男子】 3×3.EXE PREMIER Round 2

6月12日(日) 15:30 〜 19:30

【男子】 3×3.EXE PREMIER Round 3

7月2日(土) 11:00 〜 15:00

【男子】 3×3.EXE PREMIER Round 4

7月9日(土) 10:30 〜 19:30

【男子】 3×3.EXE PREMIER Round 5

7月16日(土) 14:30 〜 19:00

【男子】 3×3.EXE PREMIER Round 6

8月7日(日) 15:00 〜 19:30

【男子】 3×3.EXE PREMIER Round 7

8月20日(土) 15:00 〜 19:30

【男子】 3×3.EXE PREMIER Round 8

9月3日(土) 11:00 〜 15:00

【男子】 3×3.EXE PREMIER PLAYOFFS (9/17-9/19 3days開催予定)

9月17日(土) 0:00

試合会場:都内(予定)


3×3.EXE PREMIER 2022 試合結果

2022.5.28

3×3.EXE PREMIER Round.1【優勝】

回戦 対戦相手 スコア 得点 失点 勝敗 ロスター
GroupB 1回戦 TOKYO VERDY.EXE
22-5
22
5
#3 藤髙宗一郎
#7 鈴木慶太
#44 伊森響一郎
#70 小松昌弘
GroupB 2回戦 TOKYO CRAYON.EXE
14-11
14
11
Semi-Finals NIHONBASHI WEALTH MANAGEMENT.EXE
21-17
21
17
Final TOKYO CRAYON.EXE
21-14
21
14
2022.6.12

3×3.EXE PREMIER Round.2【優勝】

回戦 対戦相手 スコア 得点 失点 勝敗 ロスター
GroupA 1回戦 CHOFU SHEEP.EXE
22-14
22
14
#3 藤髙宗一郎
#7 鈴木慶太
#44 伊森響一郎
#70 小松昌弘
GroupA 2回戦 SAITAMA WILD BEARS.EXE
13-12
13
12
Semi-Finals LEOBISTA BB.EXE
21-13
21
13
Final SAITAMA WILD BEARS.EXE
21-8
21
8
2022.7.2

3×3.EXE PREMIER Round.3【優勝】

回戦 対戦相手 スコア 得点 失点 勝敗 ロスター
GroupA 1回戦 NIHONBASHI WEALTH MANAGEMENT.EXE
20-21
20
21
#2 東野恒紀
#5 西畝優
#7 鈴木慶太
#70 小松昌弘
GroupA 2回戦 TOKYO CRAYON.EXE
21-12
21
12
Semi-Final BELE.EXE
21-20
21
20
Final NIHONBASHI WEALTH MANAGEMENT.EXE
21-16
21
16
2022.7.9~10

3×3.EXE PREMIER Round.4(Cross Conference Cup)【第7位】

回戦 対戦相手 スコア 得点 失点 勝敗 ロスター
GroupC 1回戦 3STORM HIROSHIMA.EXE
21-15
21
15
#2 東野恒紀
#5 西畝優
#7 鈴木慶太
#44 伊森響一郎
GroupC 2回戦 SAITAMA WILDBEARS.EXE
21-19
21
19
Last16 Game ORANGE ARROWS.EXE
21-14
21
14
Quarter-Final SHINAGAWA CC WILDCATS.EXE
10-21
10
21
2022.7.16

3×3.EXE PREMIER Round.5【優勝】

回戦 対戦相手 スコア 得点 失点 勝敗 ロスター
GroupA 1回戦 TOKYO VERDY.EXE
22-10
22
10
#5 西畝優
#7 鈴木慶太
#44 伊森響一郎
#99 黒田亘
GroupA 2回戦 TRYHOOP OKAYAMA.EXE
20-22
20
22
Semi-Final FUKUYAMA BATS.EXE
22-13
22
13
Final TRYHOOP OKAYAMA.EXE
21-15
21
15

JAPAN TOUR 2022 EXTREME 試合結果

2022.5.7

【男子】JAPAN TOUR 2022 EXTREME Round.3【第3位】

回戦 対戦相手 スコア 得点 失点 勝敗 ロスター
1回戦 HIU ZEROCKETS
20-19
20
19
#3 藤髙宗一郎
#7 益子輝楓
#70 小松昌弘
#98 伊森響一郎
2回戦 SENDAI AIRJOKER
21-17
21
17
Semi-Final CRAYON
14-21
14
21
2021.5.2

JAPAN TOUR 2021 EXTREME Round.2【ベスト4】

回戦 対戦相手 スコア 得点 失点 勝敗 ロスター
poolC 1回戦 SAKURA
21-12
21
12
#20 岩下達郎
#70 小松昌弘
益子輝楓
poolC 2回戦 KOTO PHOENIX
15-14
15
14
Semi-Finals Solviento Kamakura
19-21
19
21
2021.5.9

JAPAN TOUR 2021 EXTREME Round.3【優勝】

回戦 対戦相手 スコア 得点 失点 勝敗 ロスター
poolA 1回戦 ZETHREE
21-18
21
18
#20 岩下達郎
#70 小松昌弘
益子輝楓
藤髙宗一郎
poolA 2回戦 MINAKAMI FROM AQUA
21-19
21
19
Semi-Finals TACHIKAWA DICE
21-10
21
10
Final KOTO PHOENIX
16-15
16
15
2021.6.13

JAPAN TOUR 2021 EXTREME Round.4【準優勝】

回戦 対戦相手 スコア 得点 失点 勝敗 ロスター
poolC 1回戦 SHONAN SEASIDE
22-16
22
16
#7 鈴木慶太
#20 岩下達郎
#70 小松昌弘
益子輝楓
poolC 2回戦 SIMON
17-13
17
13
Semi-Finals SENDAI AIR JORKER
21-15
21
15
Final UTSUNOMIYA BREX
14-21
14
21
2021.7.18

3×3.EXE PREMIER Round.5

不出場

2021.8.22

3×3.EXE PREMIER Round.6

不出場

2021.9.19

JAPAN TOUR 2021 EXTREME Round.7【ベスト4】

回戦 対戦相手 スコア 得点 失点 勝敗 ロスター
poolB 1回戦 日本橋ウェルスマネジメント
21-11
21
11
#7 鈴木慶太
#20 岩下達郎
#70 小松昌弘
西畝優
poolB 2回戦 Solviento Kamakura
21-11
21
11
Semi-Finals CRAYON
14-21
14
21
2021.10.23

3×3.EXE PREMIER Round.8

不出場

2021.11.13

JAPAN TOUR 2021 EXTREME FINAL【準優勝】

回戦 対戦相手 スコア 得点 失点 勝敗 ロスター
poolA 1回戦 WILL
22-11
22
11
#7 鈴木慶太
#20 岩下達郎
#70 小松昌弘
西畝優
poolA 2回戦 SENDAI AIR JORKER
21-15
21
15
Semi-Finals KOTO PHOENIX
21-16
21
16
Final UTSUNOMIYA BREX
18-20
18
20

JAPAN TOUR 2021(女子)EXTREME 試合結果

2021.4.17

JAPAN TOUR 2021 EXTREME Round.1【準優勝】

回戦 対戦相手 スコア 得点 失点 勝敗 ロスター
poolA 1回戦 Motley Hands
22-17
22
17
#0 品川夏帆
#9 吉武 忍
#21 有明葵衣
#71 小池真理子
poolA 2回戦 REXAKT
14-20
14
20
Final BEEFMAN
14-18
14
18
2021.5.1

JAPAN TOUR 2021 EXTREME Round.2【プール敗退】

回戦 対戦相手 スコア 得点 失点 勝敗 ロスター
poolB 1回戦 REXAKT
20-18
20
18
#0 品川夏帆
#9 吉武 忍
#21 有明葵衣
#71 小池真理子
poolB 2回戦 TOKYO TRIPLE THREES
15-18
15
18
2021.5.8

JAPAN TOUR 2021 EXTREME Round.3【プール敗退】

回戦 対戦相手 スコア 得点 失点 勝敗 ロスター
poolA 1回戦 TOKYO TRIPLE THREES
17-20
17
20
#0 品川夏帆
#9 吉武 忍
#21 有明葵衣
河合(練習生)
poolA 2回戦 BEEFMAN
9-21
9
21
2021.6.12

JAPAN TOUR 2021 EXTREME Round.4【優勝】

回戦 対戦相手 スコア 得点 失点 勝敗 ロスター
poolA 1回戦 信濃Signpost
18-11
18
11
#9 吉武 忍
#11 森本 由樹
#21 有明葵衣
#71 小池真理子
poolA 2回戦 YAIZU GR UNITED
16-15
16
15
Final BEEFMAN
21-11
21
11
2021.7.17

JAPAN TOUR 2021 EXTREME Round.5【優勝】

回戦 対戦相手 スコア 得点 失点 勝敗 ロスター
poolA 1回戦 KUKI GYMRATS
17-7
17
7
#9 吉武 忍
#11 森本 由樹
#21 有明葵衣
#71 小池真理子
poolA 2回戦 Tokyo Triple Threes
21-12
21
12
Final REXAKT
20-17
20
17
2021.8.22

3×3.EXE PREMIER Round.6

開催なし

2021.9.18

3×3.EXE PREMIER Round.7

不出場

2021.10.23

JAPAN TOUR 2021 EXTREME Round.8【プール敗退】

回戦 対戦相手 スコア 得点 失点 勝敗 ロスター
poolA 1回戦 TOKYO TRIPLE THREES
18-21
18
21
#14 西田梨乃
坪内(練習生)
小原(練習生)
荒木(練習生)
poolA 2回戦 YAIZU GR UNITED
8-19
8
19

※SHIBUYA DIMEとして出場

2021.7.17

JAPAN TOUR 2021 EXTREME FINAL【準優勝】

回戦 対戦相手 スコア 得点 失点 勝敗 ロスター
poolB 1回戦 信濃Signpost
21-11
21
11
#9 吉武 忍
#11 森本 由樹
#21 有明葵衣
#71 小池真理子
poolB 2回戦 YAIZU GR UNITED
14-16
14
16
Semi-Finals BEEFMAN
19-13
19
13
Final PERITEC InterOizumi
12-14
12
14
3x3 EXE PREMIRE PLAY!渋谷区  OSAKA DIME HACHINOHE DIME